Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 апреля 2024

логотип ИПТ"К "Логосвос

В апреле 2024 года Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы вновь включил Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос» в Перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия. Такое решение даёт возможность пользоваться соответствующими федеральными и региональными мерами поддержки.

Согласно Федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», статус социального предприятия может предоставляться при производстве товаров, предназначенных для граждан, отнесённых к категориям социально уязвимых, в целях создания для них условий, позволяющих преодолеть или компенсировать ограничения их жизнедеятельности. При этом прибыль от реализации таких товаров должна быть не менее 50 процентов. Комплекс «Логосвос» соответствует требованиям закона, поскольку его основной деятельностью является выпуск продукции для инвалидов по зрению.

Статус социального предприятия предоставлен ООО «ИПТК «Логосвос» до первого июля 2025 года, далее его необходимо подтвердить.

 

 

МедиаВОС

(по информации ООО «ИПТК «Логосвос»)