Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 апреля 2024

на картинке на белом фоне изображено такси, около которого стоит мужчина в очках, с рюкзаком и собакой-проводником. Также на картинке есть надписи: "собака-проводник", "РШПСП ВОС" и "помощь рядом социальная программа Яндекса".  "

Теперь инвалиды по зрению, приезжающие за собакой-проводником, смогут получить доступ к бесплатному такси в рамках сервиса Яндекс Go, который делает такси доступным для пассажиров в сопровождении собак-проводников.

Для получателей собак-проводников очень важной является возможность воспользоваться благотворительным такси, которое бесплатно привезёт инвалида по зрению с его сопровождающим в РШПСП ВОС, а затем после обучения и экзаменационных волнений увезёт вместе с новым верным помощником – собакой-проводником на вокзал или в аэропорт. Ведь в школу подготовки собак-проводников Общества слепых приезжают инвалиды по зрению из различных уголков РФ.

Благотворительный фонд «Помощь рядом» — это инфраструктурный фонд, помогающий некоммерческим организациям системно решать социальные проблемы с помощью технологий. Программы этого социального проекта направлены на помощь НКО с организацией поездок для подопечных и специалистов, закупкой товаров и использованием современных подходов к цифровой рекламе и IT‑сервисам.

Российская школа подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых искренне благодарит компанию Яндекс за оказанные поддержку и доверие к Школе!

Подробнее о проекте фонда Яндекса «Помощь рядом» читайте по ссылке.

 

 

МедиаВОС

(по информации официальной страницы Российской школы собак-проводников ВОС в социальной сети Вконтакте)