Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

2 апреля 2024

Общая фотография участников и организаторов соревнований

27 марта 2024 года в посёлке Добринка Липецкой области в бассейне «Жемчужина» состоялся областной турнир по плаванию среди инвалидов по зрению и членов ВОС. Турнир проводился в рамках реализации программы «Реабилитация инвалидов по зрению на 2024 год».

Организаторами турнира стали Липецкая РО ВОС, администрация Добринского муниципального района и Липецкое региональное отделение Федерации спорта слепых.

председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев, заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Добринского района А. В. Чернов и председатель Добринского филиала Липецкой областной организации ВОС В. В. Агарков. на открытии соревнований

На открытии соревнований с приветственными словами и пожеланиями успехов в турнире к участникам обратились председатель Липецкой РО ВОС Н. А. Сарычев, заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации Добринского района А. В. Чернов и председатель Добринского филиала Липецкой областной организации ВОС В. В. Агарков.

В соревнованиях приняли участие более 50 инвалидов по зрению и членов ВОС из шести районов Липецкой области. Участники турнира соревновались на двух дистанциях: 25 метров – женщины и 50 метров - мужчины.

Стартовый момент. На тумбах стоят мужчины.

На протяжении всего турнира участникам оказывали помощь волонтеры из Добринского лицея № 1. Победители и призеры получили медали, дипломы и сувениры от Липецкой РО ВОС.

 

 

МедиаВОС

(по информации Липецкой РО ВОС)