Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 марта 2024

Общее фото участников соревнований с председателем Татарской РО ВОС В. А. Федориным, дипломами и медалями

Шестого марта 2024 в городе Бугульма на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Лыжная база» на Сокольской горе при многолетней поддержке Татарского регионального отделения партии «Единая Россия» прошли, ставшие традиционными, Республиканские лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению Татарской РО ВОС, которые с 2023 года носят имя ветерана и заслуженного работника ВОС И. Г. Кременского.  Соревнования прошли в рамках зимнего спортивного марафона «Сила России».

Н. Ш. Федорина и волонтёры

На торжественном открытии присутствовал председатель Татарской РО ВОС В. А. Федорин, который поприветствовал собравшихся от регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» и открыл соревнования.

Спортсмены в ожидании старта

Также на мероприятии присутствовали и поздравили женщин с наступающим праздником председатель Совета по работе с женщинами при Татарской РО ВОС Н. Ш. Федорина и исполнительный секретарь Бугульминского местного отделения Татарского регионального отделения партии «Единая Россия» А. Ф. Ахмадеев.

В. А. Федорин с призёрами соревнований, которые стоят на пьедестале почёта

В лыжных гонках приняли участие 33 незрячих спортсмена из шести городов Республики Татарстан: Альметьевск, Бавлы, Бугульма, Нижнекамск, Набережные Челны и Сабы. Незрячим и слабовидящим спортсменам помогали волонтёры.

Женщины стартовали на дистанцию полтора километра, мужчины - на три километра, также прошла командная эстафета – четыре участника команды проехали по одному километру.

По результатам эстафеты места распределились следующим образом:

- первое место – команда из города Набережные Челны;

- второе место – команда из города Сабы;

- третье место – команда из города Бавлы.

Все участники соревнований получили кубки и грамоты от спортивного сектора исполкома Бугульминского муниципального района и Бугульминского местного отделения ВОС, а победители и призёры соревнований были награждены денежными премиями от Культурно-спортивного комплекса Татарской РО ВОС.

Казанское представительство партии «Единая Россия» предоставило всем спортсменам сладкие подарки.

 

 

МедиаВОС

(по информации Татарской РО ВОС)