Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 марта 2024

Участники соревнований за игровыми столами

В Ярославской области стартовал чемпионат России по спорту слепых среди мужчин и женщин, дисциплина: шашки стоклеточные: В1, В2 и В3.

Восьмого марта 2024 года в Международный женский день состоялось торжественное открытие чемпионата. В этом году организаторы преподнесли женщинам-участницам символический подарок - включили в реестр видов спорта и спортивных дисциплин официальное участие женщин в чемпионатах России по дисциплине: шашки стоклеточные.

Участники соревнований за игровыми столами

На старт соревнований вышли 22 спортсмена из 11 регионов России. Среди участников два гроссмейстера России – И. Смурков из Ярославской области и Л. Волкова из Брянской области, пять мастеров спорта, действующий чемпион мира, кандидат в мастера спорта Т. Шакиров из Кемеровской области, несколько титулованных спортсменов, в разные годы становившихся победителями и призерами соревнований по стоклеточным шашкам Всероссийского и международного уровня.

Участники соревнований за игровыми столами

После двух сыгранных туров лидерство захватили мастера спорта М. Крылов из Республики Татарстан и Е. Седенко из Республики Крым, набравшие максимальные четыре очка из четырёх.

Соревнования проходят по швейцарской системе.

Победители и призеры чемпионата России определятся 16 марта 2024 года.

 

 

МедиаВОС

(по информации Костромской РО ВОС)