Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 марта 2024

Ведущие вечера и Н. Савинова

17 февраля 2024 года в стенах Дворца культуры ВОС города Пермь прошёл краевой реабилитационный молодёжный конкурс «Инь и Янь», в котором приняли участие восемь команд из семи местных организаций Пермской РО ВОС: Добрянской, Нытвенской, Соликамской, Березниковской, Верещагинской, Лысьвенской, Пермской городской и молодёжного совета при Пермской РО ВОС.

Общее фото зала

Участники разделились на две команды – мужскую и женскую, и состязались между собой в разных реабилитационных конкурсах.

Женская команда забивает гвозди в деревянные бруски

Ведущие проверяли интеллектуальные и танцевальные способности участников, оценивали социально-бытовые навыки: команды отвечали на вопросы мужской и женской тематики, мальчики пеленали кукол, девочки забивали гвозди, устраивали танцевальный батл, угадывали звуки, пантомимы и многое другое.

Мужская команда пеленает кукол

Между заданиями мероприятие украшали творческие номера от артистов Пермского Дворца культуры ВОС. Одним из ярких моментов стало выступление А. Даниной и А. Артёмова. Они исполнили песню группы Жуки «Танкист» в рок-обработке и заработали восторженные овации от присутствующих.

Общее фото участников мероприятия перед сценой

Каков итог? Вновь все убедились, что мужчина и женщина не могут друг без друга!

Видеоролик по мероприятию можно посмотреть по ссылке.

 

 

МедиаВОС

(по информации председателя молодёжного совета при Пермской РО ВОС А. А. Караваевой)