Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 февраля 2024

Инструкторы показывают учащимся различное снаряжение

21 февраля 2024 года в рамках реализации социального проекта «Мы – патриоты родины своей» на базе Чебоксарской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ Минобразования Чувашии состоялся урок мужества, который был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Его участниками стали учащиеся 5-11 классов школы под руководством классных руководителей.

Открыл мероприятие председатель Чувашской РО ВОС, руководитель проекта Э. А. Егоров. Он отметил значимость подобных встреч патриотического характера и предоставил слово приглашённым докладчикам, представляющим АНО Военно-патриотический клуб «Курсы военной подготовки «Звезда», которые развернули в спортивном зале школы специализированную выставку.

В ходе мероприятия инструкторы познакомили учащихся со специализированным снаряжением: автоматами, бронежилетами, касками, жгутами, противогазами, а также ответили на вопросы по их применению. В свою очередь школьники пробовали разбирать и собирать оружие. Кроме того, все желающие получили возможность сфотографироваться с представленным снаряжением.

Целью Урока мужества стало обретение понимания учениками об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников.

Урок мужества вызвал у его участников живой интерес. Его результатами стали: мотивация обучающихся к проявлению ответственного отношения к непростым жизненным ситуациям, повышение интереса обучающихся к социально значимой общественной деятельности, направленной на заботу о представителях старшего и младшего поколения, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающихся в помощи, организация взаимодействия обучающихся с общественными объединениями, некоммерческими организациями, институтами гражданского общества.

Чувашская РО ВОС выразила благодарность инструкторам за проведённое мероприятие и руководству школы за участие в проекте в качестве его партнёра.

 

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС, координатора проекта О. В. Гавриленко)