Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 февраля 2024

руководитель проекта, председатель Чувашской РО ВОС Э. А. Егоров и победительница конкурса А. Павлова

31 января 2024 года в актовом зале Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Л. Н. Толстого состоялась церемония награждения участников и призёров Республиканского заочного поэтического конкурса «Горжусь я родиной своей», работы на который принимались в период с первого декабря 2023 по десятое января 2024 года.

Конкурс проводился Чувашской РО ВОС в рамках реализации социального проекта «Мы – патриоты родины своей», в целях повышения интереса людей с инвалидностью по зрению к литературному творчеству, путём создания поэтических произведений патриотической направленности.

Всего на конкурс было представлено 25 работ от авторов из Алатырской, Вурнарской, Канашской, Козловской, Марпосадской, Моргаушской, Цивильской, Чебоксарской и Ядринской местных организаций.

В рамках церемонии членами компетентного жюри был проведён анализ представленных работ, а также зачитаны фрагменты стихотворений, получивших по итогам подсчёта баллов наивысшие оценки.

А получили призовые места следующие авторы:

- первое место - А. Павлова;

- второе место - В. Голыгин;

- третье место - Е. Мартынова.

Заслуженные награды конкурсантам, приобретённые на средства гранта, вручил руководитель проекта, председатель Чувашской РО ВОС Э. А. Егоров. Он пожелал участникам творческого самосовершенствования и проявления активности в последующих республиканских мероприятиях.

Также на мероприятии был представлен изданный при содействии библиотеки сборник работ участников конкурса, напечатанный рельефно-точечным шрифтом Брайля и укрупнённым шрифтом.

 

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской РО ВОС, координатора проекта О. В. Гавриленко)