Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 декабря 2023

Президиум совещания: президент ВОС В. В. Сипкин, вице-президент ВОС Д. В. Котенев, вице-президент ВОС а. и. Коняев и председатель ЦКРК  Л. Ф. Смелков

20 декабря 2023 года в санатории ВОС «Сосны» состоялось Общероссийское совещание Всероссийского общества слепых, на котором были подведены итоги деятельности одной из старейших организаций инвалидов в стране и намечены планы работы на следующий год. На совещании присутствовало около двухсот человек: председатели региональных организаций; генеральные директора предприятий; председатели местных организаций ВОС.

вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской Федерации спорта слепых, трёхкратная чемпионка Паралимпийских игр О. В. Семёнова

На открытии выступили почётные гости совещания - вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской Федерации спорта слепых, трёхкратная чемпионка Паралимпийских игр О. В. Семёнова; начальник отдела развития социально реабилитационных предприятий Всероссийского общества глухих В. Р. Гасанов и генеральный директор АНО "Лаборатория "Сенсор-Тех" Д. С. Кулешов. Видеоприветствие в адрес участников совещания прислала заместитель председателя Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ О. Н. Занко. Так же приветственный адрес прислал президент Всеиндийской Федерации слепых господин Санджит Кумар Джха. Гости отметили высокую значимость Всероссийского общества слепых в деле защиты прав и свобод инвалидов по зрению, их всесторонней реабилитации.

начальник отдела развития социально реабилитационных предприятий Всероссийского общества глухих В. Р. Гасанов

Открывая совещание, в своем приветственном слове президент ВОС В. В. Сипкин отметил масштабность мероприятия, участие в котором принимают представители ВОС со всей России, в том числе организаций, созданных в новых субъектах Российской Федерации. Так же В. В. Сипкин отметил, что в 2024 году и в ближайшей перспективе основные усилия ВОС будут сосредоточены на базовых направлениях своей деятельности.

АНО "Лаборатория "Сенсор-Тех" Д. С. Кулешов

Полномочные представители президента ВОС в федеральных округах в своих докладах проанализировали проведённую работу в региональных организациях ВОС, работу председателей региональных организаций ВОС и предприятий ВОС в своих округах за 2023 год.

Президент ВОС В. В. Сипкин за трибуной

Рассмотрев и обсудив основные результаты работы ВОС в 2022-2023 годах участники Общероссийского совещания отметили, что основные задачи Всероссийского общества слепых, определенные Уставом ВОС, реализуются в региональных организациях, учреждениях и хозяйственных обществах ВОС на высоком уровне, используя имеющиеся возможности, с учетом современной государственной политики. Вместе с тем потенциал развития не исчерпан, набранный после 23 съезда ВОС темп развития обязывает актив ВОС ставить перед собой в преддверии 100-летнего юбилея ВОС еще более сложные цели и задачи.

Участники Общероссийского совещания ВОС

Завершая Всероссийское совещание, его участники выразили единодушную поддержку на предстоящих выборах Президента РФ кандидатуры действующего Президента России В. В. Путина: «Мы уверены, что В. В. Путин победит на выборах и, опираясь на общенародную поддержку, в том числе и на нашу многотысячную организацию, Владимир Владимирович будет продолжать возглавлять государство, работать на благо граждан великой России, оказывать необходимую поддержку инвалидам, заботиться о их социальной защищенности и достойном уровне жизни».

 

 

МедиаВОС