Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 декабря 2023

Участники форума "Эстафета поколений"

В конце октября 2023 года на базе Омской РО ВОС и санатория-профилактория «Железнодорожник» состоялся реабилитационный форум инвалидов по зрению «Эстафета поколений». Мероприятие проводилось по инициативе Омской РО ВОС на средства гранта министерства труда и социального развития Омской области. Форум собрал 100 представителей из шести местных организаций Омской РО ВОС.

В первый день форума прошёл фестиваль самодеятельного художественного творчества «Омская волна», в котором творческие коллективы местных организаций ВОС представили свои лучшие номера. Жюри фестиваля решило, что каждый творческий коллектив имеет свои достоинства и неповторимые особенности, поэтому дипломы вручили всем выступающим. В номинациях фестиваля отметили актерское мастерство, воплощение образа, поющую душу, золотой голос, полет мысли и многие другие бесспорные достоинства творческих коллективов и отдельных участников.

Второй день форума был посвящен областному слету ветеранов ВОС, на котором местные организации Омской РО ВОС представляли своих ветеранов, а ветераны ВОС делились опытом и давали наставления молодежи. Завершился слет клятвой, которую произнесли молодые активисты ВОС. Молодёжь ВОС пообещала с уважением относиться к ветеранам ВОС и соблюдать и сохранять традиции Всероссийского общества слепых.

В завершении второго дня форума прошёл концерт-экспромт, на котором каждый желающий смог поделиться своим творчеством. Это мероприятие объединило всех участников форума.

В третий день в рамках закрытия были подведены итоги всего мероприятия. Каждый участник поделился своими впечатлениями от прошедшего форума и смог задать вопрос председателю Омской РО ВОС И. С. Сакович. Прозвучало много слов благодарности и пожеланий проводить подобные мероприятия в дальнейшем.

 

 

МедиаВОС

(по информации Омской РО ВОС)