Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 декабря 2023

генеральный директор ООО «Курское предприятие «ТИЗКУР» Р. Р. Тихонов и губернатор Курской области Р. В Старовойт

12 декабря 2023 года в Курске состоялся ежегодный форум «Мой бизнес 46. Курс на развитие», на котором подвели итоги делового года и обсудили задачи на следующий год. Мероприятие проводится в регионе с 2019 года по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Российской Федерации.

Участниками мероприятия стали представители федеральных структур, региональных органов власти, Курской областной думы, бизнеса, областных структур поддержки предпринимательства, ассоциаций и объединений предпринимателей, финансовых институтов и кредитных организаций, учебных заведений и общественности. Всего форум объединил около 300 человек.

Форум открыл губернатор Курской области Р. В Старовойт. В своём приветственном слове он отметил, что малый и средний бизнес стабильно развивается, несмотря на вызовы последних лет. Сегодня в регионе более 34 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и свыше 39 тысяч самозанятых. Эффективно действуют меры господдержки. Общая сумма предоставленных грантов на восстановление и поддержание деятельности пострадавшего бизнеса за 2023 год составила более 190 миллионов рублей.

Кроме того, в Курской области разработана стратегия развития малого и среднего предпринимательства Курской области до 2030 года. Она сформирована с учетом мнений самих предпринимателей и общественных бизнес-объединений.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального проектирования

В торжественной части форума Р. В. Старовойт наградил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального проектирования «Мой добрый бизнес». Цель конкурса – выявление и популяризация лучших проектов и практик, направленных на достижение общественно полезных целей.

В номинации «Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победителем стал Р. Р. Тихонов, генеральный директор ООО «Курское предприятие «ТИЗКУР», автор проекта «Производство бумажной продукции».

Также в рамках форума прошла панельная дискуссия. На ней обсуждались тренды и перспективы предпринимательства, эффективность инструментов господдержки сектора малого и среднего предпринимательства, цифровые технологиях для бизнеса, актуальные проблемы современного бизнеса и способы их решения.

 

 

МедиаВОС

(по информации Курской РО ВОС)