Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 октября 2023

 

Специалисты Нижегородской РО ВОС на фоне пресс-волла своей организации

 

С 1 сентября 2023 года в Нижегородской региональной организации Всероссийского общества слепых началась реализация социального проекта «Меняемся к лучшему», получившего финансовую поддержку Форума Доноров.

Данная социальная инициатива нацелена на организационное развитие Нижегородской региональной организации ВОС, а его мероприятия рассчитаны на 12 месяцев. Целевая аудитория проекта: сотрудники аппарата управления Нижегородской РО ВОС, председатели и секретари местных организаций ВОС. Основная идея проекта – поставить работу в Нижегородской РО ВОС на современные рельсы, предоставив её сотрудникам необходимые для этого знания и современные технологии.

Главное место в проекте занимают обучающие мероприятия: семинары и вебинары по фандрайзингу, социальному проектированию, освоению современных инструментов коммуникации, в том числе работы в социальных сетях, а также обучающие стажировки в региональных организациях ВОС (Пермь, Йошкар-Ола, Казань). По окончании обучающего курса председатели местных организаций ВОС будут выполнять конкурсные работы: защита социального проекта, разработка фандрайзингового и молодёжного мероприятий. По итогам конкурса будет награждена первая тройка лидеров. Кроме того, проектом предусмотрены тренинги командообразования и сессия стратегического планирования, контент-анализ сайта организации и его доработка.

Благодаря этому проекту получится укрепить команду сотрудников Нижегородской РО ВОС, повысить эффективность и креативность команды в целом и каждого её сотрудника. Все это безусловно положительно скажется на имидже Нижегородской региональной организации ВОС среди инвалидов по зрению и общественности.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Нижегородской региональной организации ВОС)