Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 октября 2023

 

Президент ВОС В. В. Сипкин на совещании с генеральным директором ООО «Металлопрокатная компания» В. А. Дьяконовым и его командой

 

С 26 по 29 сентября 2023 года президент Всероссийского общества слепых Владимир Васильевич Сипкин совершил рабочую поездку в Республику Беларусь с целью развития производственной кооперации предприятий ВОС с белорусскими партнёрами.

 

Обсуждение вопросов кооперации с предприятиями ВОС

 

27 сентября 2023 года президент В. В. Сипкин совместно с генеральными директорами предприятий ВОС ООО «Юг Интер-Пак» В. И. Лютиковым, ООО «Елабуга УкупрПласт» А. Ю. Величко и другими провёл деловую встречу с генеральным директором ОАО «Белцветмет» С. М. Гунько и его командой, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества и налаживания деловых отношений.

 

В. В. Сипкин в ходе ознакомительной экскурсии по производственному комплексу ООО «Металлопрокатная компания»

 

После этого В. В. Сипкин в главе российской делегации принял участие в круглом столе по вопросам производства, где состоялась видеопрезентация производственных мощностей белорусского предприятия. Далее для представителей ВОС была проведена ознакомительная экскурсия по производственному комплексу завода, где президент ВОС ознакомился с процессом разработки и технологического производства белой жести.

 

Демонстрация процесса производства белой жести

 

Представители предприятия продемонстрировали полный цикл производства белой жести, где благодаря современному энергосберегающему и экологически безопасному металлургическому оборудованию и инновационным технологиям производится высоколиквидная качественная продукция.

 

Комментарий президента ВОС относительно высокой технологичности производства

 

Президент ВОС В. В. Сипкин внимательно ознакомился с процессом производства, высоко оценил существенную долю импортозамещённых компонентов и отметил белорусское предприятие в качестве хорошего примера технологического суверенитета.

 

Президент ВОС В. В. Сипкин во главе российской делегации на заводе "Атлант"

 

В ходе второй части рабочего визита состоялось посещение завода бытовой техники и холодильного оборудования ЗАО «Атлант», где прошла встреча с руководством завода «Атлант», в ходе которой были обсуждены вопросы кооперации и взаимодействия с предприятиями ВОС. Далее состоялась ознакомительная экскурсия по производственным цехам и музею завода. Российской делегации была продемонстрирована история производства холодильного оборудования с начала 20-го века по настоящее время. В цехах завода «Атлант» В. В. Сипкин осмотрел процесс производства холодильников, подчеркнул высокий технологический уровень производства и отличный рабочий климат в трудовом коллективе предприятия.

 

Рабочая встреча президента ВОС В. В. Сипкина с заместителем министра промышленности Республики Беларусь Д. И. Харитончиком

 

По окончании экскурсии состоялась рабочая встреча с генеральным директором ЗАО «Атлант» Д. В. Соколовским и заместителем министра промышленности Республики Беларусь Д. И. Харитончиком.

 

Президент ВОС В. В. Сипкин подводит итоги рабочей поездки в Белоруссию

 

Как отметил президент ВОС В. В. Сипкин по окончании деловой поездки в Белоруссию, подобные встречи помогают генеральным директорам хозяйственных обществ ВОС наладить конструктивные отношения с иностранными партнёрами, заключить выгодные контракты и вывести производственный процесс на предприятиях Всероссийского общества слепых на новый технологический уровень.

 

МедиаВОС