Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 октября 2023

 

Председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташев организует доставку гуманитарной помощи

 

Продолжается доставка гуманитарной помощи, собранной Приморской региональной организацией Всероссийского общества слепых для инвалидов по зрению, которые пострадали от наводнения в Приморском крае.

В ходе своей работы команда Приморской региональной организации ВОС встречается со множеством трудностей: неожиданными поломками транспортных средств, развозящих помощь, размытыми дорогами, аварийными мостами, длительным, по два-три дня, нахождением в дороге.

 

Готовые продуктовые наборы для вручения инвалидам по зрению Приморья

 

Тем не менее, несмотря на все эти трудности, инвалиды по зрению Приморья получили продуктовые наборы, постельное бельё, шерстяные одеяла, газовые баллоны, моющие средства, непромокаемую одежду и обувь, хозяйственный инвентарь. Также адресно была оказана финансовая помощь наиболее пострадавшим приморцам – инвалидам.

Приморская региональная организация ВОС выражает благодарность всем неравнодушным, кто оказал помощь членам Приморской РО ВОС в это непростое время. Благодаря данной поддержке продолжается эта нужная и важная работа для инвалидов по зрению. Как отметил председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташёв, на конец сентября 2023 года помощь поступила в 80% местных организаций ВОС Приморья.

 

Вручение коробок с гуманитарной помощью пострадавшим

 

Следующие акции по раздаче гуманитарной помощи планируются в посёлках городского типа Славянка и Зарубино, а также на островных территориях города Владивостока.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Приморской региональной организации ВОС)