Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 сентября 2023

 

Общее фото участников соревнований

 

В 2023 году Кемеровская региональная организация ВОС совместно с Физкультурно-оздоровительным комплексом «Металлург» реализует социальный проект «Спорт для всех», поддержанный Фондом Президентских грантов. В рамках данной социальной инициативы 23 сентября 2023 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург» города Белово был проведён турнир по настольному теннису для инвалидов.

Для проведения регулярных тренировочных занятий и организации городских и областных турниров были закуплены специализированные теннисные столы, звуковой дартс, а также необходимый спортивный инвентарь, адаптированный для людей с ограниченными возможностями различных нозологий.

Статистика соревнований велась по электронным протоколам на новом ноутбуке, приобретённом в рамках проекта. Грамоты для участников были заламинированы на современном ламинаторе. Промежуточные результаты фиксировались на бумажных носителях на магнитной доске. При софинансировании Фонда Президентских грантов были закуплены ценные подарки для победителей турнира.

В соревновании приняли участие 34 человека. Это лица с нарушением зрения, поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха, люди старшего поколения, а также члены их семей.

Люди с ограниченными возможностями здоровья получили колоссальный опыт общения, социализацию в обществе, а семьи спортсменов смогли порадоваться успехам своих родных в соревновательных условиях.

Победители турнира получили медали, грамоты и ценные подарки.

Ознакомиться с социальным проектом Кемеровской региональной организации ВОС «Спорт для всех» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Кемеровской региональной организации ВОС)