Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 сентября 2023

 

Знатоки Воткинской МО ВОС внимательно слушают вопросы ведущего игры

 

В рамках реализации программы социальной поддержки отдельных категорий граждан Удмуртской Республики 22 сентября 2023 года в Удмуртской региональной организации Всероссийского общества слепых прошёл третий тур интеллектуальной игры на розыгрыш кубка Команд современного интеллектуального искусства «КИСИ» в онлайн-формате. В игре приняли участие команды из десяти местных организаций Удмуртской РО ВОС.

Как и ранее, игра проходила при поддержке клуба «60 секунд» города Воткинска. В этот раз соревнования приобрели неожиданный ход. Если лидерами турнирной таблицы по прошлым двум играм были: команда «МГН» (Воткинская МО ВОС – первое место), «Ижевские орлы» (Ижевская городская МО ВОС – второе место), «Непоседы» (Кизнерская МО ВОС – третье место), то в этот раз лидеры турнирной таблицы – команды «МГН» и «Ижевские орлы» дали всего по пять и восемь правильных ответов соответственно. В свою очередь команда «Непоседы» из Кизнерской МО ВОС дала четырнадцать правильных ответов.

Вместе с тем, те команды, которые в прошлый раз дали меньше ответов, в сегодняшней игре показали наивысший результат. Так «Голуби счастья» из Увинской МО ВОС дали 15 правильных ответов, а команда «Ботаники» из Можгинской МО ВОС дала 14 правильных ответов.

По итогам трёх игр общего зачёта команда «Непоседы» (Кизнерская МО ВОС) поднялась на две строчки турнирной таблицы и заняла первое место, команда «Ижевские орлы» сохранила за собой почётное второе место, а третье место заняла команда «МИГ» из Глазовской МО ВОС, поднявшись на одну строчку турнирной таблицы. Четвёртое место заняла команда «БЗиК» из Балезинской МО ВОС, также поднявшись на одну строчку. Команда «МГН» из Воткинской МО ВОС потеряла своё первое место и теперь занимает пятую строчку в турнирной таблице общего зачёта.

Большую поддержку участникам игры оказали библиотеки и волонтёры, которые помогли с техникой и организовали рабочий процесс во время игры.

Провёл игру и подготовил вопросы руководитель клуба «60 секунд» города Воткинска Сергей Комлев. Также серьёзную подготовительную работу с командами местных организаций ВОС провели председатель и секретарь Воткинской МО ВОС.

Удмуртская региональная организация ВОС выражает благодарность организаторам и участникам игры. Четвёртый тур состоится в ноябре 2023 года и будет проходить в очном формате. Команды-участники финальной игры уже определены.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Удмуртской региональной организации ВОС)