Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 сентября 2023

 

Председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев принимает участие в работе курсов

 

В рамках реализации социального проекта Костромской региональной организации ВОС – победителя конкурса проектов СОНКО 2023 года, проводимого администрацией Костромской области, «Наша местная – самая чудесная!», в период с 7 по 9 сентября 2023 года на базе Костромской РО ВОС были организованы и проведены курсы повышения уровня компьютерной грамотности для секретарей местных организаций ВОС и специалистов аппарата управления Костромской РО ВОС.

Курсы проводились специалистами Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению Департамента культуры Костромской области (БЦКПИР) О. И. Новиковой и О. Г. Благовой. БЦКПИР является официальным социальным партнёром Костромской РО ВОС по реализации данного социального проекта. Участниками курсов стали 14 специалистов Костромской РО ВОС из Костромы, Буя, Галича, Макарьева, Неи, Нерехты и Шарьи, в том числе 6 человек с инвалидностью.

Основные темы курса:

- Гигиена ПК;

- Word;

- Excel;

- PowerPoint;

- TeamTalk;

- Архиваторы;

- Окна Windows;

- Файлы с флэш-носителей;

- Расширения файлов.

По окончании курсов обучения были проведены итоговые тесты с выполнением практических заданий по пройденным темам. Каждый участник курсов получил пройденный материал в электронном виде для использования в своей повседневной работе в рамках реализации уставной деятельности организаций Всероссийского общества слепых.

По единодушным отзывам участников курсов материал и темы обучения стали очень актуальными и полезными для повышения уровня компьютерной грамотности и имеют практическую пользу для их профессиональной деятельности.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Костромской региональной организации ВОС)