Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 сентября 2023

 

Работа жюри конкурса

 

19 сентября 2023 года в Саратовской региональной организации ВОС состоялся Интеллектуальный реабилитационный конкурс среди членов ВОС «20 лет повышаем интеллект». Конкурс был приурочен к 20-летию участия саратовских команд в интеллектуальных играх, таких как «Кубок интеллектуального современного искусства», спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», «12 стульев» и других.

В ходе церемонии открытия участники прослушали приветственное слово художественного руководителя КСРК ВОС и одного из основателей интеллектуальных всероссийских игр Тагира Хаялетдинова. Идейным вдохновителем конкурса выступила Светлана Ольшанская. Историческую справку дал один из старейших участников, который стоял у истоков формирования саратовской команды «КИСИ» Геннадий Генералов.

 

Знатоки Саратовской РО ВОС отвечают на сложные вопросы

 

Всего в конкурсе приняли участие пять команд по шесть человек, которые были представлены тремя местными организациями Саратовской РО ВОС: Вольской, Саратовской и Энгельской.

Команды отвечали на вопросы семи туров, а также представили номера художественной самодеятельности. Как отметили организаторы мероприятия, игра прошла оживленно, азартно и в дружеской атмосфере. По итогам конкурса победители получили памятные призы и сладкие подарки.

 

Церемония награждения победителей конкурса

 

Конкурс транслировался в прямом эфире на площадке TeamTalk на всю Россию, поэтому организаторы выражают надежду на то, что интеллектуальные игры обретут ещё большую популярность у инвалидов по зрению, и в следующий раз в конкурсе примут участие команды из других местных организаций ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Саратовской региональной организации ВОС)