Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 сентября 2023

 

Интерьер Дома культуры Кемеровской РО ВОС, где работал избирательный участок №216

 

В Кузбассе 8 сентября 2023 года стартовали выборы губернатора, депутатов Законодательного собрания и депутатов органов местного самоуправления.

Во Дворце культуры Кемеровской региональной организации Всероссийского общества слепых в течение многих лет располагается избирательный участок № 216, который также работал в ходе прошедшего Единого дня голосования.

Для незрячих и слабовидящих жителей района, компактно проживающих на улице Мичурина, были созданы все условия для комфортного голосования: имелась информация о кандидатах в брайлевском и крупно-шрифтовом варианте, помещение ДК оборудовано в рамках программы «Доступная среда», дорожки к зданию недавно заасфальтированы, оказывалась помощь в голосовании и в сопровождении незрячих.

 

Радостные избиратели голосуют в ДК Кемеровской РО ВОС и слушают выступление незрячих артистов

 

Для граждан, не имеющих возможность прийти на участок, голосование проводилось на дому. Члены ВОС с нетерпением ждали визита членов избирательной комиссии, чтобы выполнить свой гражданский долг.

В течение всех трёх избирательных дней во Дворце культуры Кемеровской РО ВОС было очень оживленно, царила праздничная атмосфера, а участок был оформлен шарами. Творческий коллектив ДК ВОС многократно выступал перед избирателями с концертной программой.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Кемеровской региональной организации ВОС)