Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 августа 2023

tver23CIK

17 августа 2023 года состоялось заседание Рабочей группы избирательной комиссии Тверской области по взаимодействию с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов.

С председателем Тверской областной организации ВОС, членом избирательной комиссии Тверской области А.Б. Трегубом рассмотрены вопросы, связанные с реализацией избирательных прав граждан с инвалидностью в ходе муниципальных выборов 10 сентября 2023 года.

Секретарь комиссии С.Ю. Задумова рассказала коллегам о возможностях адресного информирования избирателей с ограниченными возможностями здоровья в ходе пилотного проекта ЦИК России «Мобильная УИК».

На встрече были определены перечень территорий и избирательных участков, где для оказания помощи маломобильным избирателям будут работать добровольцы волонтерского проекта избирательной комиссии Тверской области «Выборы доступны всем», а также будут применяться специальные трафареты с увеличенным шрифтом для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней избирателями с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Кроме того, на заседании Рабочей группы рассмотрены вопросы реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в марте 2024 года.

 

 

Медиа ВОС

(по информации Тверской РО ВОС)