Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 августа 2023

chuvash23igryparalimp

12 августа 2023 года в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» был дан старт соревнованиям по легкой атлетике, которые проводятся в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Открыл соревнования в рамках торжественной церемонии Глава Чувашской республики О.А. Николаев.

Всего в соревнованиях, проходивших с 11 по 17 августа 2023 года, приняли участие 333 спортсмена из 41 региона страны и Беларуси. За это время было разыграны 153 комплекта медалей в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорте слепых, спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Чувашскую Республику по спорту слепых представляли 4 спортсмена: Михайлов Артур, Железнов Иван, Павлов Евгений и Леонтьев Павел. По итогам выступления в беге на 400 м. Леонтьев Павел в классе В3 занял бронзовую медаль.

Соревнования включены в международный календарь, результаты российских спортсменов, имеющих спортивные лицензии Международного паралимпийского комитета, будут внесены в рейтинг-лист, в соответствии с которым будет проходить квалификационный отбор на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.

Медиа ВОС

(по информации Чувашской РО ВОС)