Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

17 августа 2023

 

Члены Луганской РО ВОС принимают участие в турнире по шахматам

 

В Луганской народной республике на базе Республиканского центра инвалидного спорта «Инваспорт» в рамках марафона «Сила России» прошёл турнир по шахматам среди представителей Луганской региональной организации Всероссийского общества слепых.

Начальник отдела спорта высших достижений и подготовки спортивного резерва Министерства спорта ЛНР Сергей Скорик приветствовал участников и пожелал провести время результативно, получить положительные эмоции от игры.

«Вы принимаете активное участие в спортивной жизни республики. Спасибо, что вы являетесь примером, как можно прожить активную жизнь, несмотря на особенности своего организма», – отметила член президиума Луганского регионального совета сторонников «Единой России» Оксана Бондарь.

«Я давно не играл в шахматы, и здорово участвовать в таких соревнованиях, где можно набраться опыта у более опытных игроков», – рассказал член Луганского регионального отделения Всероссийского общества слепых Юрий Одинцов.

По окончании мероприятия Луганской региональной организации Всероссийского общества слепых от Министерства спорта ЛНР были переданы специализированные шахматные доски.

 

МедиаВОС

(по информации интернет-издания «Жизнь Луганска»)