Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 августа 2023

 

Активисты Санкт-Петербургской РО ВОС играют в шахматы

 

22 июля 2023 года в городе Санкт-Петербурге на базе Ломоносовского Дома культуры состоялся шахматный турнир, посвящённый Международному дню шахмат, с возможностью участия в нём людей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором турнира выступила партия «Единая Россия» в рамках программы Всероссийского спортивного марафона «Сила России». Одним из соорганизаторов соревнований стало Всероссийское общество слепых.

От Санкт-Петербургской региональной организации ВОС под эгидой шахматно-шашечного клуба «Этюд» в турнире выступили шахматисты Герман Иванов, Андрей Защинский, Михаил Щебенюк, Александр Волков. Организационную часть мероприятия взяли на себя специалисты аппарата управления Санкт-Петербургской РО ВОС Дмитрий Самохвалов, Александр Кашин и руководитель клуба «Этюд» Виктор Дудковский.

В целом в турнире приняло участие 28 человек из различных районов Санкт-Петербурга. Сам турнир прошёл в тёплой, дружественной обстановке. Все участники получили большое удовольствие от игры.

Победители были награждены медалями и кубками. В ходе церемонии награждения организаторы выразили им пожелания дальнейших успехов в совершенствовании мастерства игры в шахматы. Лучший спортсмен по итогам соревнований с нарушением зрения Герман Иванов также был отмечен медалью.

Справочно:

На базе Центра культурно-спортивной реабилитации Санкт-Петербургской региональной организации ВОС работает шахматно-шашечный клуб «Этюд», где все желающие члены ВОС могут найти единомышленников, повысить своё мастерство и принять участие в различных турнирах по шахматам, русским и международным шашкам.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС)