Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 августа 2023

 

Общее фото команды Чувашской РО ВОС на Чемпионате

 

С 28 по 30 июля 2023 года проходил открытый чемпионат Гродненской области Республики Беларусь по шоудауну среди инвалидов по зрению. В спортивных мероприятиях активное участие приняли спортсмены Чувашской региональной организации ВОС.

Игры проводились на двух столах и проходили в личном и командных зачётах. Все спортсмены представляли различные регионы России, а также города Республики Беларусь. В мужской части соревнований выступало 16 спортсменов, в женской – 12.

Следующая часть соревнований была представлена командным турниром. Здесь было заявлено восемь команд. В каждой группе по четыре команды. В следующий круг выходили по две команды, набравшие наибольшее количество очков. Далее среди них путём игр крест-накрест определялись обладатели золота и серебра. Остальные играли за третьи и четвёртые места.

 

Церемония награждения спортсменов Чувашской РО ВОС

 

По итогам выступления в командном зачёте спортсмены Чувашской региональной организации ВОС (председатель Чувашской РО ВОС Эдуард Егоров, Татьяна Кулагина и Марина Галузова) стали обладателями золотых медалей. В личном зачёте среди женщин Марина Галузова заняла второе место. Остальные спортсмены вошли в шестёрку сильнейших, как среди мужчин, так и среди женщин.

Все призёры соревнований были награждены денежными премиями, ценными призами и кубками. Чувашская региональная организация ВОС поздравляет свою команду с высокими результатами и желает ей новых спортивных побед!

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Чувашской региональной организации ВОС О. В. Гавриленко)