Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

9 августа 2023

 

 

На городецком предприятии ВОС ООО «Автокомплект» установлено и запущено новое оборудование с числовым программным управлением по производству щёток. Благодаря новым станкам выпуск щёток планируется увеличить в три раза. На сегодняшний день имеющееся старое оборудование не справлялось с возросшим количеством заказов, так как продукция предприятия ВОС весьма востребована на рынке.

Закупка новых станков для предприятия стала возможной благодаря программе субсидирования части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования. На условиях софинансирования (80% из областного бюджета и 20% бюджета предприятия) хозяйственному обществу ВОС было направлено 4,5 миллиона рублей.

Как отметила заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разина, в рамках данной программы также использовались средства национального проекта. ООО «Автокомплект» получило грант как социально ориентированное предприятие, где трудятся инвалиды по зрению. Благодаря этому гранту было выделено полмиллиона рублей на закупку сырья и расходных материалов.

Общая сумма проекта составила 9 миллионов 230 тысяч рублей. Оставшаяся часть – это средства, выделенные для развития предприятия Всероссийским обществом слепых.

Областные чиновники выразили уверенность в том, что процесс модернизации предприятия ВОС ООО «Автокомплект» продолжится, будет закупаться новое оборудование, и труд инвалидов по зрению станет востребован ещё больше.

Справочно:

Предприятие ВОС ООО «Автокомплект» является крупнейшим производителем щёточной продукции в Нижегородской области. Предприятие производит большой ассортимент щетинощёточной продукции, осуществляет оптовую торговлю производимой продукции, выполняет спецзаказы на производство щёток.

Сфера деятельности компании не ограничивается производством щёток. Производимые на предприятии бензомаслотрубки с 1972 года поставляются на конвейер Заволжского моторного завода. Кроме того, в кооперации с предприятием ВОС ООО «Автофильтр» успешно производятся автофильтры для строительной и сельскохозяйственной техники.

Система менеджмента качества предприятия ВОС сертифицирована по ГОСТ ISO 9001-2011. Многоступенчатый контроль качества выпускаемой продукции позволяет исключить вероятность появления некачественной продукции у заказчика.

Изготовление щёток осуществляется на новом немецком автоматическом оборудовании. Материалы, используемые в производстве, проходят многоступенчатый входной контроль – сотрудники предприятия делают всё, чтобы конечный потребитель остался доволен выпускаемой продукцией.

 

МедиаВОС

(по информации предприятия ВОС ООО «Автокомплект»)