Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 августа 2023

 

Выступление председателя Вологодской РО ВОС Ольги Мединцевой в ходе совещания

 

27 июля 2023 года председатель Вологодской региональной организации ВОС Ольга Мединцева совместно с коллегами – руководителями общероссийских общественных организаций, специалистами данных организаций и депутатом Вологодской городской думы Максимом Выдровым приняла участие в совещании, посвящённом обеспечению доступности для маломобильных групп населения в аэропортах Северо-Западного федерального округа.

В ходе своего выступления Ольга Мединцева внесла предложения для улучшения взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность по зрению, которые были приняты к сведению и взяты в работу Вологодским авиапредприятием и Череповецким аэропортом «Северсталь». В целом было отмечено много положительных изменений, произошедших за последние время на данных объектах.

Одним из важных моментов в развитии аэропортов Вологодчины является постоянное повышение квалификации сотрудников, оказывающих ситуационную помощь людям с инвалидностью. Сопровождение людей с инвалидностью по зрению в данных учреждениях и при авиаперелётах были проверены на практике председателем с специалистами Вологодской РО ВОС.

Данные совещания показывают свою необходимость и своевременность, так как в настоящее время в обществе с нарастающей скоростью происходят процессы инклюзии и включения людей с инвалидностью в общественную жизнь, и возникающие препятствия в перемещениях людей с инвалидностью следует устранять как можно быстрее.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Вологодской региональной организации ВОС)