Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 июля 2023

 

Общее фото выпускников колледжа - активистов Татарской РО ВОС

 

В соответствии с программой реабилитации Татарской региональной организации ВОС и при поддержке главы Республики Татарстан Р. Н. Минниханова в городе Нижнекамске с сентября 2018 года для обучения массажному делу была набрана первая группа инвалидов по зрению.

За истёкший период данное учреждение с успехом окончили 32 человека как из городов и районов Татарстана, так и из других регионов России. В 2023 году состоялся третий выпуск, по итогам которого дипломы массажиста получили девять инвалидов по зрению. Торжественное мероприятие, посвящённое вручению дипломов, состоялось в Нижнекамском медицинском колледже 27 июня 2023 года.

 

Вручение красного диплома выпускнику колледжа

 

В ходе торжественной церемонии директор учреждения Р. Р. Гарипов и куратор группы Э. М. Гарифуллина отметили хорошее и ответственное отношение студентов к учебному процессу. Председатель Нижнекамской местной организации ВОС Т. В. Часовская поздравила будущих специалистов от имени председателя Татарской региональной организации ВОС В. А. Федорина и подчеркнула активное участие выпускников в общественной жизни Нижнекамской местной организации общества слепых.

Из девяти человек, окончивших курс обучения массажному делу, четверо получили дипломы с отличием. Все инвалиды по зрению третьего выпуска планируют быть трудоустроенными в лечебные и медицинские учреждения республики. Этим вопросом постоянно занимаются все председатели местных отделений Татарской РО ВОС и непосредственно председатель Татарской региональной организации ВОС В. А. Федорин.

 

Выпускница на фоне пресс-волла Нижнекамского медицинского колледжа

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Татарской региональной организации ВОС)