Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 июня 2023

 

Общее фото участников юбилейных мероприятий во главе с вице-президентом ВОС А. И. Коняевым

 

В июне 2023 года в Бийском филиале имени М. Н. Наумова частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр реабилитации слепых» ВОС состоялось праздничное мероприятие, посвящённое его семидесятилетнему юбилею.

На празднике присутствовали вице-президент ВОС А. И. Коняев и полномочный представитель президента ВОС в Сибирском федеральном округе Г. В. Катрук.

На мероприятии был зачитан приветственный адрес президента ВОС В. В. Сипкина. В своём обращении он поблагодарил специалистов Бийского филиала ЦРС ВОС за плодотворный, необходимый инвалидам по зрению труд и за преданность профессиональному долгу. «Ваши достижения в области реабилитации и обучения, богатейший опыт, огромная ответственность за порученное дело и высочайший профессионализм снискали всему коллективу Бийского филиала ЦРС ВОС заслуженный авторитет и уважение руководства ВОС, сотрудников Аппарата управления ВОС, коллег по работе, членов Всероссийского общества слепых», – подчеркнул В. В. Сипкин.

От имени Центрального правления ВОС А. И. Коняев передал сотрудникам филиала почётные награды за долголетнюю безупречную работу и успехи в реабилитации инвалидов по зрению:

-знак «За заслуги перед ВОС» третьей степени: Л. Ф. Попова и П. Л. Плотников;

-знак «Заслуженный работник ВОС»: Е. В. Шестопалова, Е. В. Заподойников и Ф. Г. Сагдиев;

-почётная грамота Центрального правления ВОС: Е. Г. Астанина, Л. И. Евсеева, О. А. Иргашева, Н. И. Максимова, Э. М. Даянов, А. В. Миллер и А. Л. Шестопалов;

-благодарственное письмо президента ВОС: Н. И. Иванцева, Е. А. Мальченкова, О. Н. Мамонтова, И. В. Хруснова и Н. И. Шапель.

Бийский филиал ЦРС ВОС поздравила депутат Думы города Бийска, член фракции «Единая Россия», почётный гражданин города Л. А. Бузунова. Кроме того, с тёплыми словами к юбилярам обратилась председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по спорту, культуре и молодёжной политике Т. В. Ильюченко.

На праздничном мероприятии была заложена аллея в честь семидесятилетия Бийского филиала Центра реабилитации слепых ВОС.

Справочно:

Основанный в 1953 году, Бийский Центр реабилитации слепых является старейшим в России реабилитационным учреждением для инвалидов по зрению.

С 1996 года Бийский филиал Центра реабилитации слепых носит имя своего первого и бессменного директора с 1953 по 1994 годы Михаила Никитовича Наумова.

В Бийский филиал ЦРС ВОС приезжают на социальную реабилитацию и профессиональное обучение инвалиды по зрению и слепоглухие, проживающие на Урале, в Западной и Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В настоящее время в данном учреждении Всероссийского общества слепых проходят реабилитацию и обучение более ста семидесяти человек в год.

 

МедиаВОС

(по информации Бийского филиала Центра реабилитации слепых ВОС)