Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 апреля 2023

 

Председатель Тверской РО ВОС А. Б. Трегуб в технопарке "Кванториум"

 

Социальный проект Тверской региональной организации ВОС «Архитектура на кончиках пальцев» – проект для незрячих и слабовидящих людей, который пополняется новыми достопримечательностями от воспитанников технопарка «Кванториум».

Ровно год назад 14 апреля 2022 года состоялась первая встреча в рамках будущего проекта «Архитектура на кончиках пальцев» – выставки тактильных макетов основных архитектурных достопримечательностей Твери и Тверской области для незрячих и слабовидящих людей.

 

Осмотр тактильных моделей, выполненных юными воспитанниками "Кванториума"

 

За этот год председатель Тверской региональной организации ВОС А. Б. Трегуб написал грант и выиграл его с данным проектом. Далее были закуплены все необходимые материалы для «строительства» макетов, которые были переданы в технопарк «Кванториум».

Сейчас уже появились первые работы от детей, которые самостоятельно создают достопримечательности Тверского края. Все представленные макеты максимально похожи на оригиналы – учащиеся «Кванториума» с ответственностью подошли к данной работе, спроектировали и создали уменьшенные копии в 3D-лабораториях.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Тверской региональной организации ВОС)