Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

16 ноября 2022

 

Выступление председателя Вологодской РО ВОС Ольги Мединцевой в Общественной палате Вологодской области

 

Вологодская региональная организация ВОС продолжает цикл информационно-просветительских мероприятий в рамках месячника Белой трости.

В рамках данной работы состоялась встреча председателя Вологодской региональной организации ВОС Ольги Мединцевой и главного специалиста региональной организации ВОС Натальи Дайнорович с представителями комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Вологодской области.

Представители ВОС ознакомили участников мероприятия с деятельностью Вологодской региональной организации ВОС, с проектами, реализуемыми в последние три года, и возможностями для реабилитации людей с нарушением зрения, как на территории Вологодской области на базах местных организаций ВОС, так и в специальных реабилитационных учреждениях Всероссийского общества слепых.

Выступление председателя Вологодской РО ВОС Ольги Мединцевой вызвало большой интерес и инициировало обсуждение важных вопросов, касающихся доступности городской инфраструктуры, транспорта, регионального перечня технических средств реабилитации и областной субсидии на социально-реабилитационные мероприятия.

По итогам обсуждения были сделаны несколько конструктивных предложений от членов общественной палаты и руководителей общественных организаций и объединений о сотрудничестве и дальнейшем развитии взаимодействия.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Вологодской региональной организации ВОС)