Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 ноября 2022

 

Члены жюри оценивают присланные работы участников конкурса "Уют в каждом доме"

 

Центр реабилитации слепых Калининградской региональной организации ВОС провёл реабилитационный конкурс «Уют в каждом доме», для участия в котором каждая местная организация ВОС Калининградской области сформировала команду из трёх человек. Для конкурсантов были подготовлены задания, которые позволили увидеть способность участников создавать уют в каждом доме: нужно было идеально выгладить мужскую рубашку, аккуратно и с выдумкой сшить одежду для маленькой куклы, хорошо и быстро почистить картошку, красиво нарезать и оформить овощной салат. Также организаторы задали домашнее задание: привезти на конкурс выпечку, сделанную руками незрячих.

Местным организациям ВОС понравилась идея конкурса, а участники команд с интересом и азартом подготовились к конкурсным заданиям. Компетентному жюри было непросто оценивать и выбирать лучших. По итогам конкурса Межрайонная МО ВОС заняла пятое место, Советская МО ВС стала четвёртой, третье место заняла Гусевская МО ВОС, второе место – Калининградская городская МО ВОС, первое место завоевала команда Черняховской МО ВОС. Собравшихся участников и победителей конкурса поприветствовал и поздравил председатель Калининградской РО ВОС Владимир Храбан.

Все сотрудники Центра реабилитации слепых Калининградской РО ВОС были в полной мере задействованы в подготовке и проведении конкурса «Уют в каждом доме», поэтому Калининградская региональная организация ВОС выражает благодарность всем активистам, помогавшим в его организации, а также специалистам Калининградской областной специализированной библиотеке для слепых.

«Уют в каждом доме» – это не только конкурс, но и масштабный социальный проект Калининградской региональной организации ВОС, реализуемый при грантовой поддержке Министерства социальной политики Калининградской области.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Калининградской региональной организации ВОС)