Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 ноября 2022

 

Н. А. Сарычев принимает участие в заседании Совета в формате видеоконференцсвязи

 

В конце октября 2022 года член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, полномочный представитель президента ВОС в Центральном Федеральном округе, председатель Липецкой региональной организации ВОС Н. А. Сарычев принял участие в очередном заседании Совета, на котором рассматривались следующие вопросы:

1.О проектах федеральных законов «Об универсальном пособии гражданам, имеющим детей, и беременным женщинам», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об универсальном пособии гражданам, имеющим детей, и беременным женщинам»;

2.О проекте постановления Правительства Российской Федерации «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2023 год».

Ранее 17 октября 2022 года состоялось первое заседание Комиссии по социальной поддержке граждан и социальному обслуживанию населения Общественного совета при Минтруде России, в состав которой вошёл Н. А. Сарычев.

По согласованию с президентом ВОС В. В. Сипкиным для формирования направлений деятельности Комиссии и плана работы Общественного совета при Минтруде России Н. А. Сарычевым были направлены предложения, связанные с решением актуальных задач по развитию реабилитации и абилитации инвалидов по зрению.

 

МедиаВОС

(по информации аппарата управления Липецкой региональной организации ВОС)