Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 февраля 2019

 

Группа слушателей - выпускников института Реакомп

 

С 4 по 15 февраля 2019 года в Институте профессиональной реабилитации и подготовки персонала Всероссийского общества слепых «Реакомп» прошли обучение вновь избранные председатели и секретари местных организаций ВОС по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социальная реабилитация».

В обучении приняли участие 11 председателей и 4 секретаря из 14 региональных организаций ВОС: Крымская, Томская, Адыгейская, Челябинская, Пермская, Курская, Кемеровская, Тюменская, Астраханская, Омская, Иркутская, Калининградская, Якутская и Псковская.

На учебных занятиях слушатели познакомились с основной деятельностью и системой управления ВОС, обсудили возможности комплексной реабилитации инвалидов по зрению в местных организациях ВОС, а также роль местных организаций в системе социальной помощи.

Учебные занятия проводили: депутат Московской областной Думы, вице-президент ВОС В. С. Вшивцев, вице-президент ВОС В. В. Сипкин, руководитель Пресс-службы ВОС В. Я. Матвеев, начальник Управления по работе с региональными организациями ААУ ВОС В. В. Хряков и другие специалисты Аппарата управления ВОС, главный редактор звукового журнала «Диалог» И. Н Зарубина, а также сотрудники Института ВОС «Реакомп» и приглашённые преподаватели.

Реабилитационно-образовательный процесс включал в себя лекции, семинары, тренинги и ролевые игры. Выездные занятия проходили на базе ГБУ ТЦСО №2 «Мещанский», музея ВОС имени Б. В. Зимина и местной организации Московской ГО ВОС «Измайлово».

Завершилось обучение итоговой аттестацией, в ходе которой все слушатели достойно справились с заданиями и получили итоговые документы о повышении квалификации.

 

МедиаВОС

(по информации ИПРПП ВОС «Реакомп»)