Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 января 2019

 

 

10 января 2019 года в помещении Костромской региональной организации ВОС состоялось заседание рабочей группы по вопросам реализации социального проекта Костромской РО ВОС «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки!» – победителя второго Конкурса президентских грантов 2018 года.

В работе приняли участие специалисты Костромской РО ВОС, администратор, главный бухгалтер проекта, а также социальные партнёры: директор шахматной школы г. Костромы Анатолий Лебедев, директор ОГКУК «Библиотека-центр культурно просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» Ольга Новикова, заведующий отделом досуга и творчества Библиотеки-центра инвалидов по зрению Зоя Белова, секретарь Костромской МО ВОС Вера Ильина, ведущие спортсмены Костромской области по спорту слепых в дисциплинах «шашки» и «шахматы».

 

Заседание рабочей группы по вопросам реализации проекта

 

Руководитель проекта член Центрального правления ВОС, председатель Костромской РО ВОС Д. В. Андреев проинформировал участников рабочей группы об основных целях и задачах проекта, познакомил с календарным планом по его реализации, подробно остановился на особенностях и новинках, предусмотренных в рамках реализации проекта, касающихся пополнения материально-технической базы и специального спортивного инвентаря для незрячих, а также приобретения специальных компьютерных программы по шахматам и шашкам для организации соревнований и учебно-тренировочного процесса.

По его словам, в ближайшее время состоится подписание договоров с персоналом проекта, началась работа по подбору спортивного инвентаря, компьютерных программ, оргтехники, и уже через месяц состоится первый учебно-тренировочный сбор (УТС) для юных шахматистов Костромской области с целью их подготовки к Первенству России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых), который стартует в Костроме в середине марта 2019 года.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Костромской РО ВОС)