Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 октября 2018

 

Руководство предприятия и почётные гости

 

19 октября 2018 в актовом зале предприятия ВОС ООО «Елабуга УкупрПласт» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-летнему юбилею предприятия.

Торжественную часть открыл генеральный директор предприятия Н. А. Базаров, который от всей души поздравил всех присутствовавших с праздником, поприветствовал участников праздничной встречи и отметил, что: «… предприятие, берущее своё начало с октября 1943 года с небольшой учебно-производственной мастерской, прошло несколько этапов становления и развития. Были как периоды роста и расцвета, так и периоды, когда мы вместе со всей страной переживали сложности перехода к рыночной экономике. Заслуга коллектива, руководства и специалистов, работавших в это время, в том, что предприятие сохранило свои позиции, базу для дальнейшего развития».

 

Приглашённые гости в актовом зале

 

В своей речи генеральный директор предприятия особо подчеркнул, что сегодня основное направление деятельности предприятия по привлечению к труду инвалидов, созданию условий, обеспечивающих их социальную защиту, остается неизменной. В настоящее время ООО «Елабуга УкупрПласт» наращивает производственные мощности, постоянно совершенствует технологические процессы изготовления продукции, осваивает новые виды конкурентоспособной продукции, выполняет принятые планы, договорные обязательства, принимает активное участие в реализации социальных проектов Республики Татарстан и государственной программы «Доступная среда».

 

Эстрадные номера творческих коллективов

 

Поздравить юбиляров приехали почётные гости и друзья предприятия: заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан А. П. Савельчев, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан А. Ф. Мубаракшин, полномочный представитель президента ВОС в Приволжском федеральном округе, председатель Татарской региональной организации ВОС В. А. Федорин, руководители администрации г. Елабуга и Елабужского района, представители депутата Государственного Совета Республики Татарстан Л. А. Барышева, партнёры по бизнесу, поставщики и потребители, руководители предприятий ВОС, директора предприятий города.

 

Благодарности и почётные грамоты для рабочих предприятия

 

Все они отметили большую социальную значимость, которую имеет деятельность предприятия: «…75 лет – это целая жизнь. За этот период жизни предприятие выросло, расширило свой ассортимент, дало новые рабочие места, сменилось не одно поколение работников. Были достигнуты значимые победы и истинное признание производимой продукции. Предприятие на деле доказало свою жизнеспособность и результативность, свою необходимость в жизни нескольких поколений, оно помогает найти свое место в жизни, творчески проявлять себя и добиваться больших успехов людям с ограниченными возможностями…»

 

Торжественное вручение наград

 

За многолетнюю и безупречную работу, активное участие в решении вопросов занятости инвалидов коллективу предприятия ВОС ООО «Елабуга УкупрПласт» была вручена Почётная Грамота Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, а также объявлена Благодарность Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Отдельным работникам предприятия были вручены Почётные грамоты указанных министерств, награды Всероссийского общества слепых и администрации города.

 

МедиаВОС

(по информации предприятия ВОС ООО «Елабуга УкупрПласт»)