Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Международные Парадельфийские игры

 

3 сентября 2018 года в 14:00 часов в информационном агентстве России ТАСС (Москва, Тверской бульвар, 2) состоится пресс-конференция, посвящённая подготовке Вторых Международных Парадельфийских игр – инклюзивных состязаний людей с инвалидностью в области высших достижений в культуре и искусстве (11-17 ноября 2018 г., г. Ижевск Удмуртской Республики).

Игры проводятся Национальным Парадельфийским комитетом России (НПДКР) и Правительством Удмуртской Республики с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов. Мероприятие поддержано Министерством культуры РФ, Всероссийским обществом слепых и другими общероссийскими общественными организациями инвалидов.

Лучшие представители мирового творческого сообщества инвалидов будут состязаться в 29-ти номинациях в составе сборных команд, сформированных по результатам отборочных туров, проводимых в субъектах Российской Федерации и в зарубежных странах. Ожидается, что в Играх примут участие более 1500 человек из 60-ти регионов России и 15 стран мира, отобранные более чем из 30,0 тысяч претендентов.

На пресс-конференции выступят члены Международного жюри Вторых Международных Парадельфийских игр, организаторы и партнёры мероприятия:

-президент Национального Парадельфийского комитета России, вице-президент Всероссийского общества слепых, член рабочей группы по культуре Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Лидия Абрамова;

-народная артистка РФ, кинорежиссер и сценарист, Алла Сурикова;

-генеральный директор ФКП «Росгосцирк», заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Дмитрий Иванов;

-исполнительный директор НПКДР, вице-президент Федерации спортивных танцев на колясках России Наталья Крель;

-руководитель программы «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Ксения Дмитриева;

-директор ГБУК г. Москвы «Государственный музей - культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского» Алексей Володин и другие.

Телефон для аккредитации прессы: 8 (926) 608-08-16 Анна Шершакова

Телефон организационного комитета Игр: 8 (495) 623-70-81

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Официальный сайт: www.paradelf.com