Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 июля 2018

 

В этнографическом музее

 

Мурманская региональная организация ВОС продолжает реализацию проекта «Социальный туризм – путь к оздоровлению, повышение качества жизни инвалидов по зрению», поддержанного Фондом Президентских грантов.

 

Инвалиды по зрению знакомятся с экспозицией минералов

 

В рамках реализации проекта члены Мурманской РО ВОС, проживающие в закрытом административном округе г Североморске, посетили город металлургов – Мончегорск.

 

Фото на память у мончегорского лося

 

В ходе экскурсионной поездки они ознакомились с историей города, узнали много интересного о жизни камней в музее «Камня», в музее «Дети Великой Отечественной войны» соприкоснулись с историческими данными судеб людей, которым было суждено жить в годы войны. В конце экскурсии ВОСовцы сфотографировались на память у знаменитого мончегорского Лося.

 

В посёлке Териберка

 

Другая группа «социальных туристов» из Мурманской городской местной организации ВОС отправилась в путешествие в древний посёлок Териберка. В течение поездки инвалиды по зрению узнали много нового об этом старинном населённом пункте на берегу Баренцева моря.

 

У старых лодок

 

Незрячие экскурсанты узнали много нового об этом интересном месте, тем более, что по словам экскурсовода, в наши дни поселок возрождается и в скором времени он станет крупным туристическим центром. После этого приключения участники с восторгом делились своими впечатлениями и отмечали, что каждый турист должен побывать в этом красочном уголке России.

 

На фоне залива

 

Ознакомиться с проектом Мурманской региональной организации ВОС можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Мурманской РО ВОС)