Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 июня 2018

 

Хоровое пение

 

В конце мая 2018 года члены Хакасской региональной организации ВОС приняли участие в V Республиканском фестивале творчества инвалидов по зрению «Народу победителю посвящается!», в рамках которого был проведён и первый этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы».

В начале праздника с приветственным словом к незрячим и слабовидящим артистам выступила председатель Хакасской РО ВОС С. П. Лукина. В своей речи она поздравила всех участников фестиваля с этим праздничным событием и пожелала удачи и творческого вдохновения.

 

Исполнение песни под аккомпанемент

 

Программу фестиваля открыл народный хор «Родные напевы», исполнив песни военных лет. Также свое творчество представили инструментальные и вокальные коллективы, солисты-вокалисты, театр эстрадных миниатюр, мастера художественного слова, авторы-исполнители литературных произведений из Абаканской, Черногорской, Саяногорской местных организаций ВОС.

Фестиваль завершился трогательным выступлением дуэта «Диамант» с жизнеутверждающей песней «Русских не победить», которая не оставила равнодушным ни одного зрителя.

 

Церемония награждения артистов

 

Как отметили все присутствующие, мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Все самодеятельные артисты Хакасской РО ВОС были награждены подарочными сертификатами и приглашены на следующий этап фестиваля ВОС «Салют Победы».

 

МедиаВОС

(по информации АУ Хакасской РО ВОС)