Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 декабря 2017

peresvet1

В г. Улан-Удэ состоялась главная продовольственная выставка Республики Бурятия «АГРОпродмаркет. Торговое оборудование, упаковка, этикетка». Организаторами выставки выступили министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, министерство промышленности и торговли Республики Бурятия и выставочная компания «Байкал Экспо». Традиционно, уже в десятый раз, выставка объединяет поставщиков продуктов питания, сырья и ингредиентов для их производства, производителей кондитерских изделий, спиртных и безалкогольных напитков, готовых мясных продуктов, сырья и оборудования для мясоперерабатывающей промышленности.

peresvet2 1

Предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Улан-Удэнское предприятие «Пересвет» - единственное предприятие для трудоустройства инвалидов в Республике Бурятия – стало дипломантом этой престижной выставки. Генеральный директор предприятия М.В. Родионова и председатель Наблюдательного совета ООО А.А. Лапин получили из рук организаторов золотые плакетки, подтверждающие, что участник специализированной выставки Улан-Удэнское предприятие ВОС стало победителем в номинациях «Мясные полуфабрикаты: за позы «Гэсэр» и «За пирог сладкий «Яблочный».

peresvet3

Справочно:

Предприятие специализируется на производстве мясных полуфабрикатов, в том числе быстрозамороженных, а также швейной продукции. По ассортименту пищевого производства освоено изготовление пельменей ручной и машинной лепки, чебуреков, котлет различных рецептур, мясорастительных голубцов, вареников с различной начинкой. В части номенклатуры замороженной продукции и ее качества, предприятие является лидирующим среди предприятий ВОС. На швейном участке изготавливаются ватные одеяла, матрасы с ватной набивкой, шьется постельное белье.

На предприятии трудятся 40 человек, из них 20 работников-инвалиды, в основном инвалиды по зрению 1 и 2 групп. Предприятие активно участвует в конкурсах на поставку своей продукции в социальные учреждения Республики Бурятия, реализует ее в предприятиях торговли, осуществляет поставки для нужд Российских железных дорог.

МедиаВОС

(по материалам ДП АУ ВОС)