Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 ноября 2017

 

 

13 ноября 2017 года в центре г. Красноярска прошла уникальная акция, приуроченная к Международному дню незрячих и слабовидящих людей. Пришедшие на Площадь Мира члены Красноярской региональной организации ВОС, волонтёры и неравнодушные жители города стали свидетелями и участниками красочного флэшмоба.

 

Активисты Красноярской РО ВОС

 

В начале мероприятия выступили официальные лица, которые рассказали о важности добродушия, толерантности, человечности, взаимной поддержки и безбарьерной среды. Кульминацией акции стал запуск в небо 240 гелиевых шаров, раскрашенных в цвета флага Всероссийского общества слепых.

 

Молодые волонтёры

 

Далее для участников и гостей акции был организован праздничный концерт в Культурно-историческом центре, где выступили молодые таланты Красноярской РО ВОС. Зрителям рассказали и показали видеоролики об активных и инициативных молодых инвалидах по зрению, которые не воспринимают отсутствие зрения как помеху. Они идут по жизни, твердо зная, чего хотят. На сцене состоялись выступления творческой молодежи – участников краевых, городских и международных конкурсов, вокальной группы «Яровинка» и многих других.

 

Запуск шаров

 

Выступление артистов стало приятным сюрпризом для всех пришедших. Гости и участники акции уходили с хорошим настроением. Как отметили организаторы акции, очень важно, что на данное мероприятие пришло так много неравнодушных людей, и это показатель поддержки наших общих усилий по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в Красноярске.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Красноярской РО ВОС)