Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 октября 2017

 

Открытие форума

 

18 октября 2017 года в Москве прошёл II Межрегиональный промышленный форум, основной темой которого стало финансирование проектов промышленных компаний и развитие межрегионального сотрудничества. В мероприятии принял участие вице-президент ВОС В. В. Сипкин.

В ходе обсуждения вопросов взаимодействия бизнеса и государства на региональном уровне участниками была отмечена особая роль государственных мер в реализации региональной промышленной политики. Сегодня, в непростой для отечественной экономики период, исполнительным и законодательным органам власти следует способствовать всемерному повышению производительности труда на промышленных предприятиях, содействовать укреплению межрегиональных и межотраслевых связей, особое внимание уделяя подготовке квалифицированных кадров для всех сфер экономики.

 

Рабочие встречи

 

В рамках форума В. В. Сипкин провёл ряд рабочих встреч с представителями государственной власти и бизнес-сообщества. Вице-президент ВОС обсудил с постоянным представителем главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации – заместителем председателя Правительства Удмуртской Республики М. В. Хомичем проблемы предприятий ВОС в Удмуртии, а также возможные меры государственной поддержки. По окончанию разговора была достигнута договорённость о рабочей встрече.

На полях форума вице-президент ВОС В. В. Сипкин и генеральный директор КСРК ВОС В. П. Баженов встретились с президентом Межрегиональной общественной организации «Московская Ассоциация предпринимателей» А. Е. Поденком, с которым были обсуждены вопросы взаимодействия и поддержки предприятий и учреждений ВОС г. Москвы.

 

Дискуссии

 

По мнению вице-президента ВОС В. В. Сипкина, руководители хозяйственных обществ ВОС должны чаще посещать подобные дискуссионные площадки, где можно пообщаться и поделиться опытом с коллегами из различных регионов нашей страны.

По итогам работы Форума были сформулированы основные решения и предложения по развитию региональной промышленной политики, адресованные органам государственной власти для дальнейшей проработки на законодательном и исполнительном уровнях.

 

МедиаВОС