Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 июня 2017

KBR dogovor1

В конце мая 2017 года в Управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики (далее – КБР) в целях объединения усилий в социальном служении, благотворительной деятельности и делах милосердия, в организации работы с незрячими, слабовидящими и слепоглухими гражданами состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кабардино-Балкарской региональной организацией Всероссийского общества слепых, Централизованной религиозной организацией «Духовное управление мусульман Кабардино-Балкарской Республики», благочинием Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви и горско-еврейской религиозной общиной города Нальчика.

KBR dogovor2

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР – Д.Б. Гергоков, председатель Кабардино-Балкарской региональной организации ВОС Л.И. Черкесова, председатель Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Кабардино-Балкарской Республики» Х.О. Дзасежев и Благочинный Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви В.Н. Бобылев.

В рамках соглашения стороны будут осуществлять сотрудничество в сфере социальной реабилитации, интеграции и адаптации граждан с нарушением зрения, социальной, психологической, духовной и иной помощи незрячим, слабовидящим, слепоглухим, их семьям и близким, а также в иных областях, представляющих взаимный интерес.

После подписания соглашения стороны высказали надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество и активизацию работы в сфере социального служения и благотворительной деятельности.

Пресс-служба ВОС

(по информации пресс-секретаря Кабардино-Балкарской РО ВОС Ю.И. Черкесова)