Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 мая 2017

 

 

В рамках реализации программы «Реабилитация инвалидов по зрению на 2017 год» Хакасская региональная организация Всероссийского общества слепых провела инклюзивное профориентационное мероприятие под названием «Профессионариум – твой путь к успеху».

Главными партнёрами в подготовке и проведении этого проекта стали ГБОУ Республики Хакасия «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения» и Хакасский государственный университет имени Н. Ф. Катанова. В реализации проекта приняли участие 50 учащихся старших классов из трёх школ города Абакана: общеобразовательной школы № 26, школы-интерната для детей с нарушениями слуха, школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

По информации председателя Хакасской РО ВОС С. П. Лукиной, мероприятие было проведено в формате прохождения игровых «квестов» на специально организованных площадках, предоставивших возможность школьникам познакомиться с доступными для них профессиями в следующих сферах деятельности: юриспруденция, дизайн, медицина и психология, общественное питание, журналистика, информационные технологии, иностранные языки, культура, педагогика, туризм.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Хакасской РО ВОС)