Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

7 марта 2017

perm konkurs

В Пермской РО ВОС подведены итоги ежегодного краевого конкурса «На лучшую работу со СМИ». Конкурс проводится с 2010 года с целью наполнения информационного пространства ВОС свежими, интересными и актуальными новостями Пермской РО ВОС.

Представленные материалы делились по нескольким номинациям: о замечательных выдающихся людях (прошлого и настоящего), чья жизнь связана с системой ВОС), публикации, касающиеся проблем, успехов, повседневной деятельности МО ВОС, материалы, освещающие проблемы реабилитации, интеграции в общество инвалидов по зрению, о деятельности хозяйственных обществ ВОС, жизни трудовых коллективов и отдельных работников, воспоминания ветеранов ВОС. Со временем номинации претерпели изменения и материалы стали так же распределяться по категориям: печатные, видеосюжеты, радиопередачи, материалы с информационных порталов.  На конкурс представлялись опубликованные статьи, видеосюжеты, информация из Интернет ресурсов. При подведении итогов особое внимание уделялось материалам, опубликованным в журнале «Наша жизнь», на «Радио ВОС», на официальном сайте ВОС.

В телефонном интервью пресс-службе ВОС председатель Пермской краевой организации ВОС Н. А. Бухавцев отметил особую значимость работы со средствами массовой информации, как пути формирования толерантного отношения к инвалидам по зрению и положительного имиджа организаций общества слепых.  В 2016 году на конкурс представлено более 160 работ. Год от года растет качество и количество представляемых материалов.

По итогам конкурса 2016 года  все участники конкурса отмечены поощрениями, победители в каждой номинации награждены премиями.

     

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Пермской РО ВОС)