Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 января 2017

chebaksar2017a

Социальный проект Чувашской РО ВОС «Чтоб труд здоровье приносил» вошел в число победителей по итогам конкурса на получение гранта министерства труда и социальной политики Чувашской Республики.

В рамках проекта, стартовавшего 1 января 2017 года, запланирован целый комплекс мероприятий, направленных на достижение целей проекта: улучшения условий труда работников общественной организации, а также предотвращения заболеваемости сотрудников, в числе которых есть, как инвалиды по зрению, так и люди, не имеющие физических ограничений. Проектом предусматривается проведение открытых лекций работниками медицинских учреждений в рамках восовских дней по теме оказания первой медицинской помощи, обучение инвалидов по зрению пользованию техническими средствами реабилитации, приобретение тонометров и термометров с речевым выходом, приобретение и комплектация походных аптечек, проведение специальной оценки труда рабочего места инвалида по зрению 1 группы, приобретение знаков безопасности и наглядной агитации по охране труда и пожарной безопасности, обучение ответственного за газовое хозяйство, а также сотрудников аппарата управления региональной организации элементам системы охраны труда, пожарно-техническому минимуму.

Проведение запланированных мероприятий будет способствовать широкой медико-социальной реабилитации всех членов Чувашской РО ВОС, а их более двух тысяч, а также вооружит актив, председателей местных организаций основами знаний и методикой работы в этом важном для инвалидов по зрению направлении» - отметил председатель Чувашской РО ВОС Ю.Е. Сергеев.

Проект продлится до 30 сентября 2017 года.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации общественного корреспондента Чувашской РО ВОС О.В. Гавриленко)