Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

30 декабря 2016

 

Логотип выставки

 

Ведущая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция`17» пройдет в Москве с 14 по 16 июня 2017 года в ЦВК «Экспоцентр». Выставка организована ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» в партнерстве с Лейпцигер Мессе Интернациональ ГмбХ при поддержке ведущих мировых выставок: REHACARE (г. Дюссельдорф) и OTWorld (г. Лейпциг).

«Интеграция`17 Москва» – уникальный проект, направленный на улучшение качества жизни людей с инвалидностью и развитие толерантности общества. По традиции ведущие российские и зарубежные производители продемонстрируют новейшие технологии создания безбарьерной среды, эффективные методики адаптации в общество, инновационные решения для людей с инвалидностью. Кроме того, в рамках выставки пройдут научно-практические конференции, вебинары, мастер-классы, тренинги и спортивно-культурные мероприятия.

Впервые в рамках мероприятия состоится Российский форум по ортопедии и реабилитационной технике, который включает в себя конгресс и промышленную выставку. На Форуме посетителей познакомят с цепочкой реабилитационного процесса: медицинское лечение, экспертиза и определение вида реабилитации.

С 2011 года выставка объединяет представителей федеральных и региональных органов государственной власти, государственные учреждения и предприятия, бизнес-сообщество, некоммерческие организации, научное сообщество, а также людей с инвалидностью и членов их семей.

В 2015 году в работе выставки приняли участие 172 экспонента из России, Германии, Южной Кореи, Литвы и Словении. Мероприятие ежегодно посещает в среднем около 5 000 человек из разных стран мира. Экспонентами выставки выступили известные компании: ОТТО ВОСК, Орто Космос, МЕТИЗ, АНО «Катаржина», ООО «БЦАРИ «Преодоление», РЦ «Преодоление», ООО «Обсервер», REAMED, Мега Оптим, «Доброта.ру», Исток Аудио, Аурика, Пунтукас АО и ведущие российские общественные организации, объединяющие людей с инвалидностью – ВОИ, ВОС и ВОГ.

В 2016 году впервые в рамках выставки «Индустрия здоровья. Казань-2016» в разделе «Реабилитация» совместно с компанией «Мессе Дюссельдорф Москва» реализован уникальный проект «Интеграция. Салон Казань», в котором приняли участие постоянные экспоненты выставки «Интеграция. Москва».

В 2016 года состоялся ежегодный спортивно-развлекательный праздник «Фитнес-день для людей с инвалидностью» в рамках проекта «Интеграция».

Дополнительная информация о выставке «Интеграция`17 Москва»: www.integration.ru

ИНФОРМАЦИЯ:

Проект компании ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» – «Интеграция. Жизнь. Общество» – ведущая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий, которая проводится в России с 2011 года.

С 2016 года проект получает новое название «Интеграция», а с 2017 года будет проводиться в партнерстве с Лейпцигер Мессе Интернациональ ГмбХ при поддержке ведущих мировых выставок: REHACARE (г. Дюссельдорф) и OTWorld (г. Лейпциг).

Основной целью проекта является улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие толерантности общества, создание международной платформы для демонстрации возможностей интеграции людей с инвалидностью в социум.

 

Пресс-служба ВОС