Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 декабря 2106

 

 

1 декабря 2016 года в г. Новочебоксарск Чувашской Республики на базе спортивного комплекса АУ ДО «СДЮСШОР № 3» Минспорта Чувашии состоялся XVIIIреспубликанский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный к Международному дню инвалидов.

 В программе были представлены различные виды спорта: дартс, настольный теннис, шашки шахматы и джакколо.

 

Шахматисты Чувашской РО ВОС

 

На открытии фестиваля выступили министр физической культуры и спорта Республики Чувашия С. С. Шелтуков, заместитель министра труда и социальной защиты Республики Чувашия В. Ковалёв и другие почётные гости.

Чувашская региональная организация Всероссийского общества слепых направила на фестиваль свою команду. В неё вошли сильнейшие спортсмены, являющиеся призёрами чемпионатов Чувашии по видам спорта слепых – шашки и шахматы.

 

Шашисты Чувашской РО ВОС

 

Шашистов и шахматистов на этих соревнованиях было достаточно много. Участники приехали из разных районов и городов республики, чтобы достойно выступить и завоевать призовые места.

Мужчины и женщины играли вместе. Игра проходила в 5 туров.

Спортсмены Чувашской региональной организации ВОС показали хорошие результаты на этом фестивале. В обоих видах, в которых они были заявлены, представители общества слепых заняли два первых места. Победителем по шашкам стал С. В. Зайцев из Комсомольской местной организации ВОС, а победителем по шахматам был признан Д. В. Фадеев из Чебоксарской местной организации ВОС.

 

Церемония награждения спортсменов Чувашской РОВ ОС

 

После завершения пятой партии состоялось торжественное закрытие фестиваля. Во время церемонии победителям и призёрам были вручены денежные призы, грамоты и медали.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации общественного корреспондента Чувашской РО ВОС О. Гавриленко)