Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 июня 2016

 

 

Состоялась XXIX отчётно-выборная конференция Хабаровской региональной организации Всероссийского общества слепых. На конференцию было избрано 30 делегатов от 7 местных организаций: Вяземской, Биробиджанской, Камчатской, Комсомольской, Магаданской, Совгаванской и Хабаровской. Общее количество присутствующих на конференции составило 50 человек.

В работе конференции приняли участие вице-президент ВОС В. В. Сипкин, заместитель министра - начальник Управления социальной поддержки населения Минсоцзащиты Хабаровского края С. И. Петухова, заместитель управляющего Хабаровским отделением фонда социального страхования Н. Н. Мальцева, директор специализированной библиотеки для слепых Т. Н. Пистунович и другие приглашенные.

С информацией о работе Центрального правления ВОС за пять лет перед делегатами выступил вице-президент ВОС В. В Сипкин. Он ответил на многочисленные вопросы участников конференции.

Делегаты конференции заслушали отчётные доклады председателя Хабаровской РО ВОС Е. А. Зенкиной и председателя КРК Хабаровской РО ВОС Е. В. Худякова. В прениях по докладу выступили председатели местных организаций и другие делегаты конференции. Работа региональной организации и КРК была признана удовлетворительной.

 

 

Конференция постановила правлению Хабаровской региональной организации ВОС принять в качестве приоритетов следующие направления работы:

-продолжение активного сотрудничества в реализации государственной программы «Доступная среда», в частности доступности транспорта;

-продолжение работы с органами власти по поддержке предприятия ООО «Хабаровское предприятие «Центр упаковки и печати» и предприятия ООО «Комсомольское предприятие «Амур»;

-поиск и внедрение в практику новых методов и форм работы с молодежью, с целью повышения активности их участия в деятельность организации;

-инициирование в органах исполнительной власти субъектов РФ вопроса об организации в структурах реабилитационных центров отделений по реабилитации инвалидов по зрению.

По результатам голосования на должность председателя Хабаровской региональной организации ВОС была вновь избрана Елена Анатольевна Зенкина, председателям контрольно-ревизионной комиссии вновь избрана Зарицкая Наталья Прохоровна. В состав правления избрано 9 человек, в состав контрольно-ревизионной комиссии – 3 человека.

Делегатом на XXII съезд ВОС избрана Е. А. Зенкина.

Участники конференции призвали делегатов XXII съезда ВОС поддержать на выборах на пост руководителя Всероссийского общества слепых кандидатуру президента ВОС Александра Яковлевича Неумывакина.

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Хабаровской РО ВОС)