Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

28 ноября 2016

 

 

25 ноября 2016 года на базе липецкого ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления» прошел областной турнир по адаптивной гребле на тренажерах среди членов Липецкой региональной организации Всероссийского общества слепых.

Турнир проводился в рамках реализации социально-значимого проекта «Вместе со спортом» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.

В соревнованиях приняли участие более 50 человек, в том числе учащиеся «Центра образования, реабилитации и оздоровления» в возрасте от 14 до 18 лет.

 

 

Тренажеры для проведения турнира были предоставлены администрацией Спортивной школы олимпийского резерва № 10 г. Липецка.

Председатель Липецкой региональной организации ВОС – председатель Липецкого регионального отделения Федерации спорта слепых Н. А. Сарычев открыл соревнования и пожелал удачи всем участникам.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере, и все участники продемонстрировали результаты своей спортивной подготовки.

 

 

По окончании турнира победители и призеры получили грамоты и сувениры.

После церемонии награждения был проведен мастер-класс по настольному теннису среди инвалидов по зрению. В ближайшее время начнется подготовка к областному турниру по настольному теннису, который запланирован на сентябрь 2017 года в рамках реализации проекта «Вместе со спортом».

 

Пресс-служба ВОС

(по информации АУ Липецкой РО ВОС)