Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 ноября 2013

 

 

27 ноября 2013 года в Красногорске по адресу ул. Речная дом № 6 состоялось торжественное открытие нового офиса Сбербанка, специально адаптированного для инвалидов. В церемонии открытия офиса принял участие член ЦП ВОС, председатель Московской городской организации ВОС А. Н. Мошковский.

 

 

Новый офис оборудован по всем правилам удобности и безопасности для всех категорий людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов-колясочников предусмотрены специальные пандусы малого наклона, по которым удобно въезжать.

 

 

При входе в банк оборудована специальная кнопка звонка, нажав которую, можно вызвать сотрудника банка, который поможет инвалиду войти внутрь и проводит его к нужному специалисту. Персонал подобран из самых ответственных специалистов, прошедших профессиональную и психологическую подготовку к работе с инвалидами, которые всегда готовы помочь.

 

 

А. Н. Мошковский положительно оценил работу руководства Сбербанка по созданию благоприятных условий для инвалидов в своих офисах. Для инвалидов по зрению предусмотрены удобные поручни, специальные дорожки цветового сопровождения внутри офиса, которые ведут к банкоматам и к стойкам со специалистами. При входе детальный план офиса и другие указатели на стенах продублированы шрифтом брайля.

 

 

Вместе с тем он отметил, что так и не решён вопрос с банкоматами для незрячих, которые должны быть оборудованы голосовой системой и возможностью подключения наушников. Был поднят вопрос и о возможности использования инвалидами факсимиле.

 

 

В целом новый офис Сбербанка очень понравился пришедшим гостям-инвалидам. Удобный вход, продуманный интерьер, внимательность и отзывчивость персонала – всё это рассчитано на то, чтобы инвалиды всех категорий могли пользоваться банковскими услугами, несмотря на свой недуг.

 

Пресс-служба ВОС